Проект Pro-Vision в поддержку русского языка и культуры за рубежом вышел в финал XIX PR-премии RuPoR

22 Jan 2024

Интегрированная международная кампания «Спасти рядового Пушкина: против течения», реализованная агентством Pro-Vision Communications, вошла в шорт-лист XIX премии в области развития общественных связей RuPoR в категории «Лучший проект в области коммуникаций для новой России». Усилия агентства по продвижению русского языка и культуры за рубежом были отмечены экспертами среди 118 заявок из 12 регионов России.

Кампания «Спасти рядового Пушкина: против течения» стала ответом на многочисленные вызовы, с которыми сталкиваются русский язык и культура за пределами России. Это не только попытки «отменить» все русское, предпринимаемые отдельными государствами, но и слабое освещение программ по изучению русского языка как иностранного, которые российские вузы реализуют за границей. Желая поддержать коллег из сферы образования и помочь любителям «великого и могучего» из других стран, агентство при грантовой поддержке Минпросвещения РФ инициировало кампанию по продвижению русского языка за рубежом. В ее рамках команда Pro-Vision разработала системный подход к одновременному продвижению более чем 60 образовательных проектов, реализуемых в 15 странах. В общей сложности кампания охватила 4 миллиарда человек (половину населения земного шара), а организаторы проектов отметили заметный рост слушателей (+45% к показателю прошлого года).

Финал премии RuPoR, открытые презентации проектов и торжественная церемония награждения лауреатов пройдут 2-3 февраля в Воронеже. 
 

9 Apr 2024

Как смеются россияне в соцсетях

1 Apr 2024

МЕМОрандум Pro-Vision Communications